Германия: международная выставка трубной промышленности Tube-2012 и Международная выставка проволочной и кабельной промышленности Wire-2012

В Москве состоялась презентация двух ведущих мировых выставок – Wire и Tube, организованная германской выставочной компанией Messe Düsseldorf GmbH. В мероприятии приняли участие директор выставок Wire и Tube (Messe Düsseldorf GmbH) Ф. Керер и заместитель генерального директора ООО “Мессе Дюссельдорф Москва” М. Мандель. Как рассказали участники презентации, ведущие мировые выставки Wire и Tube пройдут 26-30…

Япония: объединение отделений малых экранов фирм Sony, Toshiba и Hitachi

В ноябре 2011 г. три известные электронные группы Японии – Sony, Toshiba и Hitachi объявили об окончательной договоренности, касающейся создания весной объединенной компании – Japan Display, призванной стать мировым лидером ниши малых и средних экранов. Новому предприятию будут переданы все активы соответствующих филиалов этих групп (а именно Hitachi Displays, Sony Mobile Display и Toshiba Mobile…

Япония: на рынок приходят иностранные поставщики солнечных элементов

Иностранные продуценты солнечных элементов хотят расширить поставки этих изделий в Японию, где летом должна вступить в действие кредитная программа Buyback, стимулирующая использование возобновляемых источников энергии. В настоящее время наиболее крупными изготовителями солнечных элементов в мире считаются китайские компании JA Solar, Suntech Power, Trina Solar и Yingli Green Energy, германская Q-Cells, канадская Canadian Solar и японская…

Мировой рынок: аналитики пересматривают результаты продаж персональных компьютеров

Согласно данным компании Gartner, продавцы персональных компьютеров (ПК) в III квартале 2011 г. реализовали в общей сложности 91,8 млн. ПК, или на 3,2% больше, чем в тот же период 2010 г., тогда как ранее рассчитывали на прирост продаж на 5,1%. Меньшим, чем ожидалось, оказался и прирост, который первоначально прогнозировала фирма IDC (+3,6%, а не +4,5%).…

Россия: в 2009-2011 годах вырос экспорт программного обеспечения (ПО)

Согласно отчету ассоциации “Руссофт”, до последнего времени почти 1/2 экспорта программного обеспечения (ПО) из России занимала заказная разработка, однако продажи поставляемой за рубеж готовой продукции растут значительно быстрее. Объем экспорта ПО из РФ в 2010 г. составил $3,3 млрд. Согласно оценке экспертов “Руссофт”, в 2011 г. этот показатель должен вырасти до $3,9 млрд., а, по…

Швеция: результаты деятельности Atlas Copco в III квартале 2011 года

Компания Atlas Copco (Стокгольм,) занимает ведущие позиции в мире по производству компрессоров, детандеров и систем обработки воздуха, горно-шахтного оборудования, строительной техники, промышленного инструмента и сборочных систем. Предприятия и представительства группы расположены в более чем 170 странах. В 2010 г. численность сотрудников Atlas Copco составила 33 тыс., а доходы компании – 70 млрд. шв. кр. (7,3…