Россия: тенденции изменения мирового вертолетного рынка были обозначены в марте на выставке Heliexpo-2013

Тенденции изменения мирового вертолетного рынка прошедшего года были обозначены в марте на выставке HELIEXPO-2013. В России итоги традиционно подводятся в мае на выставке вертолетной индустрии HeliRussia (16-18 мая), которая в этом году пройдет уже шестой раз.

США: в 2013 году IBM снижает цены на серверы

В начале 2013 г. корпорация IBM сообщила об обновлении линейки серверов Power Systems, а также о снижении цены на модели нижнего уровня данного семейства (Power Express модели 710, 720, 730 и 740). Системы верхней ценовой категории были представлены в прошлом году.

Китай: компания Lenovo Group улучшает показатели

В октябре 2011 г. китайский продуцент компьютерной техники Lenovo Group вышел на второе место в мире по поставкам персональных компьютеров, обогнав по этому показателю (по итогам первых трех кварталов 2011 г.) американскую компанию Dell. Последние два года Lenovо лидирует среди мировых компаний по темпам роста поставок персональных компьютеров (ПК). Доля китайской корпорации на мировом рынке…

Украина: правительство хочет возродить судостроительную промышленность

С 1 января стартовал экономический эксперимент в судостроительной отрасли Украины, направленный на ее возрождение. Основанием стало принятие парламентом республики закона “О проведении экономического эксперимента относительно государственной поддержки судостроительной промышленности”. Действие закона рассчитано на 10 лет (2013-2023 гг.).

Европа: рынок строительного оборудования в 2011-2012 годах оживился

Согласно оценке Off-Highway Research, в текущем десятилетии положение на рынке строительного оборудования стран Западной Европы характеризовалось слабым оживлением в 2010 г., которое в 2011 г. сменилось резким подъемом – в физическом выражении продажи строительной техники в регионе увеличились на 23% по сравнению с предыдущим годом. Однако оценка результатов развития этого рынка компанией Off-Highway Research и…

Мировой рынок: Cummins Inc. выкупила активы компании Hilite International

Дизелестроительная компания Cummins (США) объявила об окончательной покупке активов германской фирмы Hilite International, специализирующейся на производстве узлов двигателей и коробок передач. Приобретение Hilite International позволит Cummins усилить позиции на рынке дизельных двигателей для тягачей, автобусов, бронетехники и судов. Разработки инженеров фирмы из Германии органично дополнят технологии Cummins.