США: Apple Inc. купила стартап Topsy Labs, специализирующийся на анализе сообщений в социальных сетях

Корпорация Apple приобрела стартап Topsy Labs, специализирующийся на индексации и анализе сообщений в социальных сетях, таких как Twitter. О сделке первоначально сообщили американские деловые СМИ, в пресс-службе Apple подтвердили эту информацию.

Украина: Международная научно-промышленная корпорация (МНПК) «ВЕСТА» стоит на страже экологии региона

Чтобы понять, насколько совершенными в технологическом плане могут быть современные производства, достаточно хотя бы один раз посетить аккумуляторные заводы “ВЕСТА”.

Италия: верфь Riva Trigoso-Muggiano построит ледокольное исследовательское судно для Норвегии

Судостроительная компания Fincantieri подписала контракт с Институтом морских исследований правительственного учреждения Норвегии для океанографических исследований и рыболовства на строительство современного ледокольного судна.

Европа: финско-российское предприятие Arctech Helsinki Shipyard построит ледокол для работы на Балтике

По заказу транспортного ведомства Финляндии совместное финско-российское предприятие Arctech Helsinki Shipyard получило подряд на строительство в начале следующего года нового ледокола.

Мировой рынок: MAN Diesel & Turbo получила контракт от индийского заказчика на переделку гребного винта нефтяного танкера

PrimeServ, подразделение MAN Diesel & Turbo, специализирующееся на проведении модернизации, подписало соглашение с индийской судоходной компанией Great Eastern Shipping Company (GESCO, Мумбаи) на переделку гребного финта для судна M/T Jag Lavanya, говорится в сообщении немецкой компании. Танкер дедвейтом 105 тыс. т был построен в 2004 г. на верфи Samsung.