Украина: из-за войны с Россией многие ІТ-компании меняют ориентиры на зарубежные рынки

В Украине сфера информационных технологий остается одной из немногих, которые показывают ощутимый рост на фоне спада экономики. Но полностью от кризиса ей уйти не удалось. Из-за войны с Россией многие компании предпочитают сменить ориентиры на зарубежные рынки. Одновременно усилился и отток квалифицированных кадров за границу.

Россия: дилер Caterpillar Inc. рассказал о текущей ситуации на рынке

Александр Шишакин, генеральный директор компаний “Сахалин Машинери” и “Амур Машинери энд Сервисес”, являющихся официальными дилерами компании Caterpillar Inc. на территории Дальнего Востока и Сахалинской области, делится своим видением ситуации на рынке…

Россия: рынок деревообрабатывающего оборудования ждут нелегкие времена

Российский бизнес вновь лихорадит: постоянный поток негативных новостей об экономических санкциях, падении курса рубля и волатильности нефтяных цен не лучшим образом сказывается на настроении предпринимателей. Но в некоторых отраслях промышленности положение достаточно стабильно: рынок деревообрабатывающего оборудования пока не затронули экономические санкции, падение рубля и глобальное повышение цен, однако его все-таки ожидают непростые времена…

Мировой глобальный рынок вооружений переживает «хюндаизацию»

Глобальный рынок вооружений переживает “хюндаизацию”. Когда-то появление средних по качеству, но зато недорогих машин Hyundai перекроило автомобильный рынок – теперь похожий процесс происходит в сфере военно-промышленного комплекса.

Россия: железнодорожное машиностроение в 2015 году

Россия сохраняет приемлемый уровень железнодорожных грузовых перевозок, несмотря на экономическую нестабильность прочно обосновавшись среди мировых лидеров. Вместе с тем железнодорожные операторы с усилением кризисных явлений – девальвацией рубля, ростом цен на металл, снижением доходности бизнеса – чувствуют себя неважно. Рынок трясет с 2013 г., но сейчас положение еще больше ухудшилось.

Украина: генеральным директором Corum Group назначен Яков Сидляренко

Крупнейший в стране производитель шахтного оборудования Corum Croup (в прошлом – “Горные машины”, входит в СКМ Рината Ахметова) сменил генерального директора. С 22 апреля компанию возглавил Яков Сидляренко, который до этого уже работал в структуре СКМ на позиции инвестиционного менеджера. А на посту СЕО он сменил Евгения Ромащина, руководившего компанией с 2010 г.