Машиностроение Украины и мира

Япония: Sony Corp. отменила выпуск смартфона Xperia Z4v

Анонсированный в июне Sony Xperia Z4v должен был появиться в США в качестве эксклюзивного предложения от сотового оператора Verizon и представлять собой слегка улучшенную версию Xperia Z4/Z3+, однако в конечном итоге японский электронный гигант отказался от идеи выводить его на рынок. Такое решение связано с выходом серии аппаратов уже следующего поколения, которая, напомним, состоит из трех моделей – Z5, Z5 Premium и Z5 Compact, сообщает 3Dnews.

В Sony подчеркнули, что по-прежнему заинтересованы в североамериканском рынке и партнерстве с Verizon.

Что касается Xperia Z4v, которому теперь уже не суждено увидеть свет в качестве массового продукта, то он, как и оригинальный Z4, должен был получить восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810,3 Гб оперативной памяти, 20-Мп основную камеру и 32 Гб встроенный накопитель.

Отличать же его от “родителя” предстояло увеличенному до 2560х1440 точек разрешению 5,2-дюймового дисплея, поддержке беспроводной зарядки Qi/PMA и более емкому 3000 мА/ч аккумулятору. Габариты и вес в этом случае также бы оказались немного больше, чем у Xperia Z4, и составляли бы 144,4х72,3х8,7 мм и 162 г соответственно. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version