Компания Infiniti рассекретила обновленную версию кроссовера QX60. Премьера SUV состоится на автосалоне в Детройте в январе 2016 г. Продажи новинки начнутся спустя несколько месяцев после мирового дебюта.
Рестайлинговый SUV отличается от текущей версии другой решеткой радиатора, бамперами, а также слегка переработанной головной оптикой. Внутри появился трехзонный климат-контроль и дополнительные USB-порты. Еще инженеры улучшили шумоизоляцию и перенастроили подвеску кроссовера, уменьшив крены QX60 в резких поворотах.
Заказать обновленный Infiniti, как и прежде, можно будет с двумя бензиновыми моторами на выбор. Базовый вариант оснащается 3,5-литровой бензиновой “шестеркой” мощностью 262 л. с. Двигатель работает в паре с вариатором и разгоняет кроссовер с места до 100 км/ч за 8,4 с. Также доступна гибридная модификация кроссовера с силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового атмосферника и электромоторов. Суммарная отдача достигает 250 л. с., а разгон до “сотни” занимает 8,6 с. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)