Япония: доходы Canon Inc. упали из-за слабой иены

Японский производитель фотокамер и печатающего оборудования Canon опубликовал финансовую отчетность за второй квартал/ Доходы компании упали из-за слабой иены, низкого спроса на фотоаппараты и замедленного роста развивающихся рынков, сообщает 3Dnews. В апреле-июне чистая прибыль Canon составила 53,4 млрд. иен ($510 млн.), что на 22% меньше, чем годом ранее. Операционная прибыль сократилась еще сильнее – более…

Южная Корея: Samsung Electronics показала рекордную прибыль за два года

За второй квартал чистая прибыль компании Samsung Electronics выросла на 1,7% и составила $5,2 млрд., что является лучшим квартальным показателем корейской компании за последние два года. Об этом говорится в сообщении компании. Операционная прибыль выросла на 18% до $7,2 млрд., общая выручка – на 5% до $45,2 млрд. Хорошие квартальные результаты всей Samsung Electronics обеспечили…

США: Tesla Motors Inc. открыла новейший завод по производству аккумуляторов

Tesla Motors открыла в Неваде “Гигафабрику” – строящийся завод, который будет выпускать литий-ионные аккумуляторы для всех моделей автопроизводителя, а также для других проектов Tesla. СМИ отмечают, что “Гигафабрика” – территория и строения – готова только на 14%. В конце мая сообщалось, что лишь на 10% завершена отделка помещений. Тем не менее, уже начато тестовое производство…

США: выручка Apple Inc. сократилась

В последнее время финансовое положение отраслевого гиганта, компании Apple, слегка пошатнулось. Смартфоны iPhone, а это ключевой продукт, уже дошли до некоторой точки насыщения на рынке и их продажи не показывают столь бурного роста, как прежде, сообщает 3Dnews. По оценкам аналитиков, прошедший квартал оказался далеко не самым лучшим для компании. По прогнозам, продажи Apple составили $42,1…

Китай: Xiaomi Inc. представила первый ноутбук

Компания Xiaomi представила первые ноутбуки Mi Notebook Air. Были представлены две версии ноутбука – с экранами 13,3 дюйма и 12,5 дюйма. Их стоимость составит от $525 до $750. Устройства оснащены портами HDMI, USB 3.0, USB Type-C и 3,5 мм. Корпус обеих моделей выполнен из металла. Как утверждают в компании, ноутбук на 13% тоньше MacBook Air…

Украина: начал работу Hi-tech office Ukraine

В Украине открылся Hi-tech office Ukraine, созданный для развития инновационных технологий. Об этом в ходе открытия заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. “Хочу официально сообщить, что сегодня в Украине работает самое современное пространство для развития инноваций”, – сказал Кубив. По его словам, в основе создания инновационного офиса заложены лучшие модели…