Япония: Sony Corp. считает компьютеры, а не Xbox One основным конкурентом PS4

PlayStation 4 Pro не является ответом Sony на предварительный анонс мощной платформы Microsoft Project Scorpio, и компания не рассматривает Xbox One в качестве основной угрозы. Главным конкурентом японцы называют ПК, сообщает 3Dnews. По словам руководителя Sony Interactive Entertainment Эндрю Хауса, именно ПК стал определяющим фактором при решении выпустить более мощную консоль. “Я ознакомился с некоторыми…

США: Intel Corp. продает контрольный пакет подразделения по кибербезопасности

Американская корпорация Intel заявила о продаже контрольного пакета своего подразделения по кибербезопасности Intel Security. 51% акций приобретет инвестиционная компания TPG за $3,1 млрд. Оставшаяся доля остается в собственности Intel. Сделку предполагается закрыть во втором квартале 2017 г. Intel создала подразделение по кибербезопасности на основе McAfee, которую она приобрела в 2011 г. за $7,7 млрд. После…

Мировой рынок: до конца 2016 года компьютерная память подорожает

В июне аналитики подразделения DRAMeXchange компании TrendForce сообщили, что вторая половина года будет сопровождаться ростом цен на память для персональных компьютеров. Спустя неполных три месяца выводы DRAMeXchange полностью подтвердились, сообщает 3Dnews. Контрактные цены на модули DDR3 и DDR4 выросли и продолжат рост едва ли не до конца 2017 г. Повышению контрактных и, в итоге, розничных…

Финляндия: Wartsila Oyj Abp разработала обновленную версию системы управления судном

Корпорация Wartsila представила модификацию системы навигации, автоматизации и управления серии Nacos Platinum. Новая версия, включающая ряд новых функций, была представлена на отраслевой конференции и выставке SMM в Гамбурге (Германия, 5-9 сентября), говорится в сообщении финской компании. Среди новых функций: автоматизация, интеллектуальное планирование маршрута, при котором учитываются погодные, морские условия для соблюдения маршрута и оптимизации энергопотребления…

США: спущен на воду новейший эсминец

В Соединенных Штатах Америки спустили с верфи Bath Ironworks (шт. Мэн) новейший ракетный эсминец “Замволт” и направили к месту несения службы в Сан-Диего. Соответствующую видеозапись в YouTube опубликовал Военно-морской институт США (USNI). 15 октября эсминец официально введут в строй в Балтиморе, после чего корабль направится в Сан-Диего. “Замволт” представляет собой ракетный крейсер с полным водоизмещением…

Россия: ВМФ получит первый корвет проекта 20380 уже в 2016 году

“Объединенная судостроительная корпорация” (ОСК) планирует в текущем году сдать ВМФ РФ первый корвет проекта 20380. Об этом сообщил глава корпорации Алексей Рахманов. “Мы параллельно ведем строительство двух корветов. Надеюсь, что в этом году мы сдадим первый корвет проекта 20380. Для нас это будет очень важной вехой. Следом за ним идет второй. И еще в плане…