Франция: Nexans S.A. поставит кабель для первого в мире морского ветропарка

Кабельное решение Nexans было выбрано VBMS для первого в мире морского ветропарка на 66 кВ. В рамках своей части контракта с EDF Energy Renewables, VBMS будет использовать кабельную систему Nexans на 66 кВ, чтобы подводной сетью соединить морские турбины и береговую сеть для демонстрационного проекта ветропарка Blyth Offshore (Blyth Offshore Demonstrator Wind Farm Project). В…

Германия: SMS Group поставит в Китай стан для производства катанки

Германская SMS Group получила заказ на поставку высокоскоростного проволочно-мелкосортного стана производительностью 600 тыс. т в год китайской компании Ningxia Iron & Steel. Это один из трех ведущих производителей стали в Нинся-Хуэйском автономном районе, расположенном на севере центральной части Китая, к югу от монгольской границы. Компания Ningxia Iron & Steel планирует выпускать на новом стане качественную…

Россия: ООО «Рыбинскэлектрокабель» получило аттестацию на силовые кабели

20 сентября завод ООО “Рыбинскэлектрокабель” получил положительное заключение аттестационной комиссии ПАО “Россети” на силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 220-330 кВ сечением жилы до 2500 кв. мм включительно. Перечень аттестованной продукции включает кабели с медной и алюминиевой жилой, оболочками из полиэтилена и композициями с повышенными свойствами пожаробезопасности (безгалогенные, низкодымные и др.), предназначенные…

Финляндия: Wartsila Oyj Abp разрабатала серию систем очистки судовых балластных вод

Wartsila заранее готовилась к ратификации Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении, планируя и разрабатывая серию своих систем очистки судовых балластных вод (BWMS), говорится в пресс-релизе финской компании. После соблюдения всех процедур по присоединению к соглашению конвенция была ратифицирована и ее вступление в силу запланировано на 8 сентября 2017 г. Финляндия…

Нидерланды: Damen Shipyards Group завершила ходовые испытания фрегата для ВМС Индонезии

Первый из двух фрегатов проекта SIGMA 10514 PKR, построенных для ВМС Индонезии, 7 сентября успешно завершил ходовые испытания, сообщает пресс-служба нидерландской судостроительной группы Damen Shipyards. Строительство судов началось в январе 2014 г. с церемонии резки металла на верфи Damen. На первом этапе проводились швартовные испытания для проверки состояния движительной установки и систем безопасности перед тем,…

Украина: ГПУ связала обыск в компании В. Новинского с банкротством ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан»

Обыски в офисе компании “Смарт-Холдинг” нардепа от “Оппозиционного блока” Вадима Новинского проходят по делу о хищении имущества и доведении до банкротства ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины. ГПУ и СБУ в ходе проведения спецоперации по делу о завладении имуществом завода “Океан”, доведении его до банкротства и совершении…