Мировой рынок: Fujitsu Ltd. и Lenovo Group сообщили о возможном союзе на рынке компьютеров

Японский производитель электроники Fujitsu подтвердил слухи о возможном партнерстве с Lenovo на рынке персональных компьютеров, что спровоцировало стремительный рост котировок первой. Компании рассматривают возможность сотрудничества и обсуждают с Банком развития Японии (Development Bank of Japan) вопрос получения финансовой поддержки, сообщает 3Dnews. Fujitsu и Lenovo ведут переговоры по поводу проведения совместных исследований, проектирования, разработок и производства…

Мировой рынок: Израиль намерен купить у Германии еще три подводные лодки

Израиль до конца 2016 г. подпишет контракт на приобретение у Германии трех подводных лодок, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху на открытии зимней сессии Кнессета (парламента страны) 20-го созыва. “Во время зимней сессии мы (Израиль) подпишем контракт с Германией на строительство еще трех подводных лодок”, – сказал премьер. Текст выступления Нетаньяху в парламенте распространила его канцелярия.…

Туркменистан: John Deere предложила новые поставки сельхозоборудования

Американская компания John Deere готова предложить туркменским партнерам хлопкоуборочные и зерноуборочные комбайны, тракторы, а также различное сельхозоборудование, сообщает госагентство “Туркмен довлет хабарлары”. Об этом на встрече с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым сказал глава структурного подразделения американской компании Маркварт фон Пентц. В ходе беседы были затронуты перспективы делового сотрудничества в контексте приоритетов Туркменистана, делающего ставку на…

США: iPhone 8 могут оснастить OLED-дисплеями

Следующее поколение iPhone будет оснащено OLED-дисплеями, сообщает 3Dnews. Как отмечает издание, такую информацию обнародовал генеральный директор японского производителя дисплеев Sharp Тай Джен-ву. “iPhone эволюционировал и теперь переходит с LTPS на OLED-панели”, – сообщил он в обращении к студентам университета Татунг в Тайбэе. Кроме того, по слухам iPhone нового поколения получит “glass sandwich” – стеклянные фронтальная…

Украина: ГК «Укроборонпром» показал новый боевой модуль «Вий»

ГП “Киевский бронетранковый завод”, который входит в ГК “Укроборонпром” разработал боевой модуль “Вий”. Как сообщает пресс-служба ГК, модуль может устанавливаться на легкую бронетехнику, в том числе и на “Дозор-Б”, что значительно усиливает огневую мощь таких машин. “Вооружение изготовлено в Украине и из отечественных комплектующих”, – отметил генеральный директор “Укроборонпрома” Роман Романов. “Вий” предназначен для поражения…

Украина: «Интерпайп» освоил новое производство обработанных железнодорожных осей

Украинская промышленная компания “Интерпайп” освоила производство чистовых механически обработанных железнодорожных осей. Как сообщает пресс-служба компании, инвестиции в проект составили $2,2 млн. Мощности нового участка позволяют ежегодно выпускать 10 тыс. шт. осей для грузового транспорта. “К освоению нового продукта “Интерпайп” приступил два года назад. Тогда инженеры компании разработали технологию производства черновых железнодорожных осей на существующем оборудовании…