Украина: ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» выиграло тендер ПАО «Укртрансгаз»

Филиал “Черкассытрансгаз” ПАО “Укртрансгаз” 8 ноября провел аукцион по тендеру на реконструкцию компрессорной станции “Заднепровская”. Об этом сообщают “Нашиі гроши”. Победителем торгов с предложением 1,31 млрд. грн. стало ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” из группы Константина Григоришина. НПО Григоришина выиграло торги у единственного конкурента – киевского ПАО “Специализированное монтажное управление №24”. Ожидаемая цена тендера составляла…

Украина: в Харькове НАБУ задержало экс-замдиректора ГП «Завод «Электротяжмаш»

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали экс-заместителя директора по стратегии и маркетингу государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш”. “Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление должностным лицом служебным положением, совершенному по предварительному сговору группой лиц, что повлекло…

Украина: ПАО «Судостроительный завод «Ленинская кузница» передало заказ на ремонт спасательного судна фирме-конкуренту

Завод Порошенко сыграл роль “прокладки” в союзе с частно-государственным семейством корабелов Жукова. На прошлой неделе подряды на ремонт парома “Герои Шипки” и спасательного судна “Сапфир” на 64 млн. грн. выиграло ПАО “Ленинская кузница”, которое официально принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, пишут “Наши гроши”. За ремонт парома с победителем боролись ОСП “Судоверфь “Украина” госпредприятия “Одесский морской…

Украина: Министерство аграрной политики предложило компенсировать из бюджета 30-50% стоимости сельхозтехники

Министерство аграрной политики и продовольствия предложило предусмотреть в государственном бюджете на 2017 г. средства на программу компенсации 30-50% стоимости новой сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил министр аграрной политики Тарас Кутовой. “Это будет механизм процентной компенсации стоимости этой техники в диапазоне от 30%, а что касается техники, произведенной в Украине, то и до 50%”, – сказал…

Украина: Vodafone начал продавать смартфоны под своим брэндом

Мобильный оператор “Vodafone Украина” начал продавать смартфоны под собственным брэндом. Об этом во время пресс-конференции сообщила генеральный директор компании Ольга Устинова. Покупателям в Украине доступна линейка из трех смартфонов: Smart Mini стоимостью 1199 грн., Smart Grand за 1799 грн. и Smart Ultra 4G за 4999 грн. Смартфоны продаются в связке с тарифными планами (пакет “Смартфон+Связь”)…

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) приняло участие в выставке EuroMold-2016

ПАО “Энергомашспецсталь” приняло участие в 23-й Международной выставке литейного производства EuroMold-2016. Одна из крупнейших мировых промышленных выставок проходила в Мюнхене (Германия) 25-27 октября. Для ЭМСС EuroMold стала традиционной площадкой для проведения бизнес переговоров с представителями ведущих компаний мира. С 2009 г. “Энергомашспецсталь” является постоянным участником этой выставки. В ходе экспозиции на выставочном стенде ПАО “ЭМСС”…