Украина: США предоставили скоростные катера

В плане помощи Украине, принятом на Варшавском саммите НАТО, одним из приоритетов является восстановление боевых способностей ВМС. “Иностранные партнеры оказывают всестороннюю помощь в возобновлении Военно-морских сил Украины. В комплексном пакете помощи для Украины, который был одобрен на Варшавском саммите НАТО, одним из приоритетов является восстановление способностей ВМС, а особенно восстановление корабельного состава, наблюдения надводной и…

Украина: антидемпинговое расследование импорта шлифовальных кругов из РФ продлено

Межведомственная комиссия по международной торговле 14 ноября продлила антидемпинговое расследование относительно импорта шлифовальных кругов на керамической основе из России. Комиссия приняла решение продлить указанное антидемпинговое расследование на 15 месяцев (до 14 февраля 2018 г.). 13 ноября 2015 г. Межведомственная комиссия по международной торговле начала антидемпинговое расследование относительно импорта шлифовальных кругов на керамической основе из России.…

США: Apple Inc. может перенести производство iPhone

Основной производитель техники Apple, Foxconn Technology Group, рассматривает возможность переноса сборки телефонов iPhone в США из Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает издание Nikkei Asian Review. “Apple предложил в июне компаниям Foxconn and Pegatron рассмотреть перенос производства iPhone в США. Foxconn ответил на запрос, в свою очередь в Pegatron отказались обсуждать подобный план из-за опасений высоких…

Украина: эксперт рассказал о секретных испытаниях ракеты

Новое украинское боевое оружие, которое было испытано 16 ноября, может быть секретной ракетой тактического назначения “Ольха”. Об этом рассказал эксперт в сфере развития военно-промышленного комплекса (ВПК) Максим Глущенко. “Это проект с грифом “секретно” и подробных сведений о нем нет, но известно, что ракета пролетела около 60 км и поразила цель. При этом точность попадания составила…

Украина: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) поставит ПАО «Укрзализныця» 350 полувагонов

Крюковский вагоностроительный завод в начале декабря планирует поставить в адрес ПАО “Укрзализныця” первую партию полувагонов в количестве 50 единиц в рамках выигранных тендеров на поставку до конца года 350 полувагонов. Договор на поставку вагонов, стороны подписали 18 ноября. Председатель правления ПАО “КВСЗ” Анатолий Шабала отметил, что завод обязался выполнить договор в указанный срок, поэтому в…

Япония: Mitsubishi Motors Corp. представила конкурента Nissan Juke

Компания Mitsubishi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе концептуальный кроссовер еХ. Серийная версия автомобиля получит электрическую силовую установку и поступит в продажу ближе к концу десятилетия. Основным конкурентом новинки называется Nissan Juke. Новинка оснащается светодиодной оптикой, а также дополнительной защитой кузова. Для более удобного доступа в салон инженеры убрали центральные стойки и установили распашные двери. Ожидается,…