Япония: у Honda CR-V появится 7-местная версия

Honda разработала семиместный вариант кроссовера CR-V последнего поколения. Тизеры новинки были показаны во время презентации хэтчбека Civic в Таиланде. Об этом сообщает CarAdvice. Помимо этого, как отмечает издание, вседорожник получит новый двигатель: турбодизель рабочим объемом 1,6 л. Отдача агрегата составит 161 л. с. и 350 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с девятидиапазонной автоматической коробкой передач.…

Германия: Porsche AG зарабатывает с продажи каждого авто 16 тыс. евро

Porsche зарабатывает с продажи автомобиля в среднем 16 387 евро. Цифру приводит агентство Bloomberg, разделившее операционную прибыль марки за 2016 г. (около $3,9 млрд. евро) на количество проданных машин (238 тыс.). В Bloomberg подсчитали также, что Daimler и BMW получают с продаж примерно 4 650 евро, а компания Ferrari – около 83 700 евро. Однако в случае с…

Мировой рынок: электрокар установил новый рекорд Нюрбургринга

Марка Nio, принадлежащая китайской компании NextEV, опубликовала ролик рекордного заезда 1360-сильного электрического гиперкара EP9 по “Северной петле” Нюрбургринга. Впервые об этом достижении было объявлено в ноябре прошлого года, однако до сих пор не появлялся полный онборд, подтверждающий рекорд. Гиперкар проехал трек за 7 минут 5,12 секунды, став самым быстрым электрокаром “Северной петли”. До этого рекорд…

Великобритания: шеф-дизайнер Land Rover собирается лишить работы тюнеров

Шеф-дизайнер компании Land Rover Джерри МагГоверн заявил, что он хотел бы избавиться от незаводских тюнинг-ателье. Об этом сообщает издание Autocar. “Очень просто взять уже существующий продукт и приделать к нему спойлер или что-нибудь еще. Мне бы хотелось, чтобы эти компании сами разрабатывали автомобили. Мы считаем, что они берут нашу собственность и получают с этого прибыль.…

Германия: BMW AG готовит 40 новинок за 2 года и намерена отобрать лидерство у Mercedes-Benz

BMW планирует выпустить 40 новинок за следующие два года. Как сообщает Automotive News, таким образом фирма рассчитывает перехватить лидерство в премиум-сегменте у Mercedes-Benz и существенно увеличить объем продаж и доход к 2020 г. О самом массовом запуске новых машин в истории марки заявил на ежегодной пресс-конференции марки гендиректор BMW Гаральд Крюгер. Он отметил, что компания…

США: Apple Inc. запустила приложение Clips

Apple презентовала новое приложение Clips, позволяющее пользователям создавать видеоролики. Новое приложение рассчитано на пользователей iPhone и iPad и поможет объединять видеоклипы, фотографии и музыку в видеоролики, которыми можно будет делиться с друзьями через мессенджер, Instagram и другие популярные соцсети. Clips включает функцию Live Titles позволяющую создавать анимированные картинки с помощью голоса, функция поддерживает 36 языков.…