США: Ford Motor Co начала печатать большие автомобильные детали на 3D-принтере

Ford Motor Co рассматривает возможность печати больших цельных автомобильных деталей вроде спойлеров в качестве прототипов или для будущего производства. Компания стала первым производителем автомобилей, который задействовал в производстве печать 3D-принтером Stratasys Infinite Build. Система Stratasys Infinite Build подходит для печати автомобильных деталей практически любой формы и длины, а потому может осуществить прорыв в производстве автомобилей,…

США: Ford Motor Co запатентовала подушку безопасности в потолке авто

Ford запатентовала технологию подушки безопасности, которая поможет в случае переворота автомобиля. Как сообщает AutoGuide, подушку предполагается размещать на потолке. Конструкция по сути представляет собой “сэндвич” между обшивкой потолка и самой крышей, который надуется в случае переворота машины и образует дополнительный защитный слой для голов пассажиров, предотвращающий удар о жесткую поверхность. В патенте указано, что такая…

Мировой рынок: производители компьютеров планируют повысить цены

Мировые производители компьютеров в третьем квартале планируют повысить розничные цены на продукцию. Размер повышения на данный момент не сообщается. Производители компенсируют затраты на закупку подорожавших компонентов для производства ПК, в том числе дисплеев, карт памяти, аккумуляторов. Повышение цен произойдет после выпуска компанией Intel обновленных процессоров Kaby Lake, которые ожидаются в третьем квартале. Ранее вендоры Lenovo…

Мировой рынок: потребители предпочитают смартфоны с дисплеем до 5,3 дюйма

Исследование, проведенное компанией Strategy Analytics, показало, что потребители в США и Европе в большей степени заинтересованы в приобретении смартфонов, размер дисплея которых составляет 5,0-5,3 дюйма по диагонали. Представленные данные базируются на результатах опроса, проводившегося в течение первой половины прошлого года, сообщает 3Dnews. Как и в 2015 г., около половины респондентов проявляют интерес к смартфонам, дисплей…

Южная Корея: капитализация Samsung Electronics превысила рекордные $268 млрд.

Рыночная капитализация Samsung Electronics превысила $268 млрд., что является рекордным показателем для компании. Цена акций компании выросла до $1906, что позволяет Samsung занять 11-е место в мире по рыночной капитализации. Росту стоимости акций, как считают аналитики, способствовали ожидания выхода нового флагманского смартфона Galaxy S8 и рост мировой полупроводниковой промышленности. Полупроводниковый бизнес Samsung будет приносить компании…

США: в Intel Corp. создано подразделение по исследованиям искусственного интеллекта

Intel объявила о формировании специализированного подразделения, сотрудникам которого предстоит заняться исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта. В Intel говорят, что уже сейчас ИИ является важнейшей сферой исследований для корпорации и IT-отрасли в целом, сообщает 3Dnews. По оценкам экспертов, к 2020 г. в мире будет работать более 50 млрд. машин и устройств, способных подключаться к…