США: Microsoft Corp. обновила Windows для защиты от нового вируса

Корпорация Microsoft обновила операционную систему Windows и бесплатную антивирусную систему компании, обеспечив защиту от вируса-шифровальщика WannaCry, с помощью которого хакеры атаковали компьютеры по всему миру, сообщила пресс-секретарь Microsoft Кристина Давыдова. “Наши специалисты добавили обнаружение и защиту от новой вредоносной программы известной как Ransom:Win32.WannaCrypt”, – сказала она. Таким образом, пользователи бесплатного антивируса от Microsoft и обновленной…

Мировой рынок: в сети появилась онлайн карта распространения компьютерного вируса-вымогателя

Компания Intel обнародовала онлайн-карту, на которой видно, как заражаются вирусом WannaCrypt компьютеры во всем мире. Распространение вируса началось днем 12 мая. Испания одной из первых подверглась кибератаке – там ее жертвами стали крупнейшая телекоммуникационная компания Telefonica, газовая компания Gas Natural, Iberdrola, занимающаяся поставками электричества, банк Santander и филиал консалтинговой компании KPMG. В Великобритании хакеры атаковали…

Европа: электромобиль Nissan e-NV200 отправляется в 35-дневный тур

Nissan e-NV200 проедет 10000 км по самым живописным маршрутам Европы в рамках 35-дневного электротура. Его цель – продемонстрировать более экологически чистое и безопасное будущее, благодаря инновационному силовому агрегату с нулевым уровнем выбросов вредных веществ. Участник электротура Лионель Суисса и его команда “Electrip” продвигают электромобили среди молодежи, подчеркивая идею “удовольствия от вождения электромобиля”. Взяв старт в…

США: SpaceX провела первые испытания ракеты тяжелого класса Falcon Heavy

Американская космическая компания SpaceX провела первые испытания ракеты тяжелого класса Falcon Heavy, которая в 2018 г. должна вывести на орбиту грузовик с космическими туристами. Об этом представители SpaceX сообщили на своей официальной странице в Twitter. “На нашем заводе по разработке ракет McGregor был проведен первый статический тест на огнестойкость центральной части Falcon Heavy”, – рассказали…

Германия: Volkswagen AG рассчитывает стать лидером по выпуску электромобилей до 2025 года

Германский автоконцерн Volkswagen будет наращивать инвестиции в разработку автомобилей, использующих альтернативные виды топлива, и рассчитывает стать лидером в сфере выпуска электромобилей к 2025 г. Об этом говорится в сообщении автопроизводителя. “Volkswagen инвестировал порядка 3 млрд. евро в технологии автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, за последние пять лет, и утроит эту сумму в течение следующих…

США: Apple Inc. может отложить выпуск нового iPhone

Новая модель смартфона iPhone компании Apple может появиться в магазинах на два или три месяца позже, чем ожидалось, сообщил в среду американский журнал Fortune. Как отмечает издание, прежде отраслевые СМИ сходились во мнении, что новый iPhone представят в начале сентября. Он может получить название iPhone 8, iPhone X или iPhone Edition. Устройство будет значительно отличаться…