Машиностроение Украины и мира

Украина: ООО “СРЗ” завершает ремонт рейдового катера Бердянского порта

ООО “СРЗ” (Мариуполь, Донецкая обл.), арендующее целостный имущественный комплекс бывшего ГП “Азовский судоремонтный завод” (АСРЗ), завершает навигационный ремонт рейдового катера “Дмитрий Чубарь” Бердянского морского порта.

Как сообщила пресс-служба компании, позади центровка главного двигателя судна – ремонт вышел на финишную прямую.

Ремонт катера начался 20 сентября. За это время произведены работы по механической и электрической части судна. В частности, выполнены текущий ремонт двигателя 4Ч 8,5/11, капитальный ремонт синхронного генератора с системой возбуждения, служащего для питания систем жизнеобеспечения судна электроэнергией и подзарядки аккумуляторных батарей, текущий ремонт навесного генератора Г732 с настройкой реле Р-32 и комплекс работ по ремонту и наладке системы автоматического регулирования напряжения.

Согласно акту дефектации, отремонтированы холодильники двигателя с заменой протекторов, выполнены комплексные работы по ремонту выхлопного коллектора. По корпусному хозяйству произведен частичный ремонт металлоконструкций главной палубы и палубы ходового мостика. Произведена частичная замена изношенного металла, в частности, в районе рулевой рубки и на главной палубе установлены так называемые листы-дублеры.

“Некоторые из заявленных работ по ремонту верхней палубы, в частности, замена стеклотканевого покрытия с помощью эпоксидной смолы, перенесены на плановый ремонт 2018 г. по причине того, что технология выполнения ремонта требует плюсовых атмосферных температур. После испытаний агрегатов, ориентировочно 6 ноября, судно отправится в порт приписки”, – говорится в сообщении.

ООО “СРЗ” занимается ремонтом, модернизацией, строительством судов, выпускает машиностроительную продукцию, осуществляет стивидорную деятельность. На мощностях АСРЗ построено более 200 нефтемусоросборщиков, которые эксплуатируются в странах СНГ, Индии, ОАЭ, Кубы, Болгарии, Германии, Греции, Польши и Румынии. Завод является крупнейшим профильным предприятием в акватории Азовского моря. Объем реализации продукции и услуг ООО “СРЗ” в 2016 г. сократился по сравнению с 2015 г. на 7% до 125,57 млн. грн. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version