Мировой рынок: спрос на устройства печати сокращается, – статистика

По данным компании International Data Corporation (IDC), на мировом рынке печатающей техники (Hardcopy Peripherals, HCP) наблюдается снижение продаж. Представленная статистика охватывает поставки традиционных принтеров разных типов (лазерные, струйные), многофункциональных устройств, а также копировальных аппаратов. В рассмотрение берется техника форматов A2-A4. Сообщается, что в первом квартале текущего года объем глобального рынка в штучном выражении составил 22,8…

Мировой рынок: продажи подключенных автомобилей в 2019 году вырастут, – прогноз

Аналитики International Data Corporation (IDC) прогнозируют, что в ближайшие годы продажи подключенных транспортных средств будут устойчиво расти. Под подключенными машинами IDC понимает автомобили, поддерживающие обмен данными через сотовые сети. Выход в Интернет обеспечивает доступ к различным сервисам, а также своевременное обновление навигационных карт и бортового программного обеспечения. IDC рассматривает два типа подключенных транспортных средств: те,…

США: в The Timken Co – новые руководители

Компания Timken, мировой лидер в производстве подшипников, объявила сегодня об избрании Ханса Ландена и Андреаса Роелгена руководителями компании. Ханс Ландин, присоединившийся к Timken в 1996 г., является вице-президентом энергетического направления, предлагая портфель продуктов, который включает в себя промышленные ремни, цепи, муфты, системы смазки и продукты линейного перемещения. Андреас Роелген обладает 22-летним опытом работы в Timken…

Мировой рынок: Forbes назвал Apple самым дорогим брэндом

Брэнд Apple занял первую позицию в рейтинге самых долрогих брэндов мира по версии журнала Forbes. Стоимость брэнда в 2019 г. составляет в $205,5 млн., передает Forbes. Отмечается, что эта сумма на 12% больше, чем в 2018 г. Таким образом брэнд стал первым в истории, за который придется заплатить больше $200 млн. Apple лидирует в рейтинге…

Украина: в прошлом 2018 году завезли 4 тыс. вагонов средним возрастом 34 года, – статистика

Украинские компании импортировали в 2018 г. 4 тыс. б/у вагонов 1974-1994 гг. производства. Их средний возраст составляет 34 года, что превышает установленную в конструкторской документации норму по сроку эксплуатации в 22 года. Об этом рассказал вице-президент по коммерческой деятельности Aurum Group Вадим Шутов в ходе форума Rail cargo spring 2019. Объемы собственного производства в прошлом…

Европа: 7 новинок прошли краш-тесты Euro NCAP на отлично

В новой сессии испытаний на безопасность Euro NCAP приняли участие электрический кроссовер Audi e-tron, гибридные Lexus UX, Toyota Corolla и Toyota RAV4, хэтчбеки Mazda 3 и Renault Clio нового поколения и бюджетный паркетник VW T-Cross. Все участники получили максимальные 5 звезд итогового рейтинга. Однако, главный и единственный серьезный прокол в рамках этой сессии выявлен у…