Мировой рынок: Google обошла Amazon на рынке смарт-динамиков в Европе, – рейтинг

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала результаты исследования европейского рынка устройств для современного “умного” дома. Статистика учитывает отгрузки смарт-телевизоров, различных мультимедийных адаптеров, “умных” динамиков, интеллектуальных осветительных приборов, термостатов, средств мониторинга и безопасности. Согласно подсчетам, объем европейского рынка устройств для “умного” дома в первой четверти 2019-го достиг 21,3 млн. единиц. Это практически на четверть – на…

Европа: в краш-тестах разбили Tesla и еще 5 новинок автопрома

Европейская организация Euro NCAP провела краш-тесты шести новых моделей. Среди них оказался новый электрокар Tesla – Model 3. Самый доступный автомобиль американской компании получил самую высокую из возможных оценок – пять звезд. Степень безопасности водителя и взрослых пассажиров Tesla Model 3 оценили в 96%, детей – в 86%, пешеходов – в 74%, а работу электронных…

Россия: выросли продажи подержанных китайских автомобилей, – статистика

В России за пять месяцев 2019 г. было продано около 31 тыс. подержанных китайских автомобилей, что на 2,6% больше, чем с января по май 2018 г. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство “Автостат”. Самой популярной маркой из КНР на российском вторичном рынке является Chery, на долю которой пришлась почти треть от всех продаж (30,6%) – 9493…

Украина: в 2019 году седаны бизнес-класса разлюбили, – рейтинг

В Украине седан всегда был любимым типом кузова (как же без багажника?). А седаны бизнес-класса (D и E) – вообще были предметами почти религиозного культа. Auto-Consulting проанализировал статистику продаж новых автомобилей в 2019-м, и определил, что сегодня ключевое слово в первых двух утверждениях “были”. За 5 месяцев 2019 г. продажи новых легковых автомобилей D-класса в…

Украина: Kia Sportage стал бестселлером по итогам первого полугодия 2019 года, – статистика

Компактный кроссовер Kia Sportage подтвердил свой безоговорочный лидерский статус и завершил первое полугодие на первом месте, став самым популярным авто на украинском рынке новых автомобилей. Брэнд Kia закрепился в тройке лидеров с долей 8,5%. По итогам продаж за первое полугодие 2019 г. лидером рынка Украины стал компактный кроссовер Kia Sportage, завершивший июнь на первом месте…

Италия: Lamborghini Urus бьет рекорды по продажам, – статистика

Lamborghini опубликовала отчет о продажах за первую половину 2019 г. Оказалось, что около 60% от общего объема реализованных автомобилей пришлось на Urus. С 1 января по 30 июня по всему миру было продано 4553 автомобиля Lamborghini. Для сравнения, результат за аналогичный период 2018 г. – всего 2327 машин. Таким образом, рост составил 96%. Столь стремительное…