Украина: ГК “Укроборонпром” рассказал о реформировании ГП “Антонов”

Представители госконцерна “Укроборонпром” представили работникам ГП “Антонов” результаты проверки, следствием которой были изменения в высшем руководстве “Антонова”, и рассказали о планах реформирования предприятия. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна. “Коллективу предприятия рассказали о результатах проверки, которую Концерн проводил по поручению премьер-министра и СБУ, объяснили причины прекращения полномочий президента “Антонова” и ожидания от нового руководителя”, – говорится…

Южная Корея: средняя цена продажи смартфонов Samsung достигла шестилетнего максимума, – статистика

По данным отраслевых источников, в первом квартале этого года средняя цена продажи смартфонов Samsung достигла максимального значения за последние шесть лет и составила $292. Это обусловлено высоким уровнем спроса на складные смартфоны с гибким дисплеем и флагманские модели южнокорейского технологического гиганта. Samsung продолжает оставаться крупнейшим в мире производителем смартфонов. В период с января по март…

США: Apple занимает больше половины рынка смартфонов премиум-класса

Компания Counterpoint Technology Market Research оценила расстановку сил на мировом рынке премиальных смартфонов в первой четверти нынешнего года. Речь идет об аппаратах стоимостью более $400. Это флагманские смартфоны крупнейших поставщиков, включая Apple, Samsung, Huawei, OPPO и Xiaomi. Отмечается, что объем сегмента устройств премиум-класса в прошлом квартале сократился в денежном выражении на 13% по сравнению с…

Украина: стране предрекают рост IT-рынка, – прогноз

ИТ-компания GlobalLogic по итогам 2020 г. ожидает роста экспорта услуг по разработке программного обеспечения, несмотря на все прогнозы, связанные с пандемией Covid-19, сообщил старший вице-президент GlobalLogic Игорь Беда. “По итогам этого года рост рынка будет не таким существенным, каким он был в прошлом году. Но это все равно будет рост. А вот следующий год комментировать…

Украина: в Кабмине приняли законопроект о налогах на смартфоны и планшеты

В Министерстве экономики разработан законопроект, согласно которому при продаже нового смартфона, компьютера, планшета и другого электронного носителя информации, частные предприятия смогут облагать налогом импортеров медиаконтента для компенсации правообладателю. Соответствующий проект опубликован на сайте Верховной Рады и подлежит рассмотрению нардепами. Логика сбора предусматривает, что каждый владелец смартфона или телевизора загружает на устройство музыку, фильмы и электронные…

Мировой рынок: поставки игровых ПК в регионе EMEA сокращаются, – статистика

Компания International Data Corporation (IDC) проанализировала рынок игровых персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) в первом квартале нынешнего года. Обнародованные данные учитывают поставки настольных систем и ноутбуков. Говорится, что в период с января по март включительно отгрузки в указанном регионе сократились на 2,7% в годовом исчислении до 1,6 млн.…