Мировой рынок: пандемия оживила продажи планшетов, – статистика

Компания Strategy Analytics обнародовала прогноз по мировому рынку планшетных компьютеров на текущий и последующие годы. На фоне пандемии отрасль демонстрирует рост, не наблюдавшийся более пяти лет – с 2014-го. Отмечается, что самоизоляция, дистанционное обучение и удаленная работа породили повышенный спрос на гаджеты с большим дисплеем – с диагональю 10 дюймов и более. По итогам текущего…

Казахстан: 90% продукции ТОО “Уральский трансформаторный завод” идет на экспорт, – статистика

ТОО “Уральский трансформаторный завод”, входящий в состав холдинговой компании “Alageum Electric”, производит силовые трансформаторы класса напряжения 6-10кВ. На сегодняшний день продукция завода широко используется в отраслях энергетики на территории стран СНГ. Более 90% продукции завода идет на экспорт в Россию, Азербайджан, Армению и другие страны, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Ранее компания неоднократно получала поддержку в…

Казахстан: за январь-август 2020 года производство компьютеров и электронной продукции упало, – статистика

За январь-август в Казахстане произвели компьютеров, электронной и оптической продукции на 13,2 млрд. тенге. Это на 23,3% меньше, чем в прошлом году. Индекс промышленного производства составляет всего 77,6%, передает МИА “Казинформ” со ссылкой на сайт Energyprom. Почти три четверти всего производства в денежном выражении пришлись на три региона: Алматы (7 млрд. тенге), Нур-Султан (1,4 млрд.…

Китай: выпущен грузовик с кабиной, соответствующей новым стандартам ЕС

На прошлой неделе китайский автопроизводитель Sinotruk представил новую марку грузовиков Yellow River. Отличительной чертой седельного тягача X7, который является первенцем серии, является кабина, которая соответствует новым стандартам ЕС. Вообще-то Директива 96/53/EC не применяется в Китае. Однако Sinotruk Group (официальное название China National Heavy Duty Truck Group) имеет длительные партнерские отношения с компанией Traton (дочернее подразделение…

Европа: Renault Arkana выйдет на рынок в 2021 году

В первой половине 2021 г. кроссовер-купе Renault Arkana выйдет на европейский рынок в трех исполнениях: TCe 140, TCe 160 и E-Tech Hybrid. Базовая и средняя версии оснащены бензиновой турбочетверкой 1.3 (140 и 160 л. с., 260 Н-м), семиступенчатым “роботом” EDC с двумя сцеплениями и 12-вольтовым стартером-генератором для системы start/stop и рекуперации энергии торможения. В “линейке”…