Мировой рынок: поставки OLED-дисплеев ожидает взрывной рост во второй половине 2020 года, – прогноз

Ожидается, что во второй половине этого года продажи OLED-матриц существенно вырастут по сравнению с первой половиной. Ресурс TheElec со ссылкой на данные исследовательской компании UBI Research сообщает, что во втором полугодии будет продано 383 млн. таких экранов на сумму $28 млрд. Это означает, что рынок таких дисплеев вырастет на 107% в денежном выражении, и на…

Мировой рынок: продажи процессоров для планшетов взлетели благодаря пандемии, – статистика

Компания Strategy Analytics зафиксировала резкий рост мирового рынка процессоров, используемых в планшетных компьютерах. Рывок объясняется пандемией, из-за которой пользователи начали в массовом порядке скупать дополнительные компьютерные устройства. Во втором квартале текущего года выручка поставщиков чипов для планшетов достигла $556 млн. Это на четверть – 26% – больше по сравнению с результатом за тот же период…

Россия: по итогам сентября 2020 года процессоры AMD дорожают и теряют приверженцев, – статистика

Продукция компании AMD продолжает доминировать на российском рынке десктопных процессоров, но Intel в последние месяцы планомерно догоняет конкурента. Начиная с мая, когда на прилавки магазинов попали процессоры семейства Comet Lake, доля AMD сокращается. Всего за последние четыре месяца Intel смогла отвоевать у соперника 5,9 процентного пункта. Рост интереса российских покупателей к продукции компании Intel продолжается…

Европа: в Airbus допустили сокращение 15 тыс. рабочих мест

Главный операционный директор Airbus Майкл Шеллхорн допустил сокращение не менее 15000 рабочих мест в компании, поскольку перспективы авиационной отрасли снова ухудшились из-за роста заражений коронавирусом и возобновления ограничений на поездки. Об этом сообщает Handelsblatt Business Daily. По его словам, в начале осени ситуация ухудшилась по сравнению с тем, что ожидалось летом. Поскольку некоторые заводы Airbus…

Украина: HAVAL снова увеличивает продажи, – статистика

Известно, что автомобильный ритейл подвластен сезонным тенденциям, когда пиковый спрос на автомобили происходит весной и осенью, при этом самые низкие продажи автодилеры испытывают, как правило, в январе и феврале. Несмотря на экономический кризис, обусловленный коронавирусом, уже в сентябре украинский автомобильный рынок оживился, и отечественные дилеры почувствовали повышенную покупательскую активность. Согласно данным по продажам, начало осени…