Мировой рынок: три компании заняли в 2020 году более 80% рынка аккумуляторов для смартфонов, – статистика

Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на мировом рынке аккумуляторов для смартфонов: по итогам прошлого года данная отрасль показала рост, несмотря на сокращение поставок умных сотовых аппаратов в количественном выражении. Объем рынка достиг $7,5 млрд. Это приблизительно на 7% больше по сравнению с результатом 2019-го, когда суммарная выручка поставщиков составляла около $7,0 млрд. Аналитики отмечают,…

Китай: Huawei представила финансовый отчет за 2020 год, – статистика

Китайский техногигант Huawei поделился финансовыми итогами 2020 г. Учитывая кризис, вызванный пандемией коронавируса и усиление американских санкций, дела у компании идут весьма неплохо. Huawei продолжает демонстрировать положительную динамику, хотя темпы роста снизились по сравнению с 2019 г. Единственным регионом, который продемонстрировал положительный рост выручки для Huawei, стал Китай. На отечественном рынке продажи компании составили,7 млрд.,…

Мировой рынок: новый автоконцерн Stellantis опередил по продажам Volkswagen в Европе, – статистика

Новый автомобильный концерн Stellantis, образованный в результате слияния итало-американского Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и французской Groupe PSA (Peugeot и Citroen), опередил по продажам Volkswagen по итогам первых двух месяцев 2021 г. Об этом со ссылкой на данные Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA) сообщает Automotive News Europe. Согласно данным ACEA, в январе и феврале совокупные продажи легковых…

Украина: АО “Харьковский подшипниковый завод” завершило 2020 год с чистой прибылью, – статистика

АО “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), один из ведущих производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу “УПЭК”, по предварительным данным, завершило 2020 г. с чистой прибылью в размере 54,89 млн. грн., тогда как в 2019 г. убыток составлял 99,34 млн. грн. Согласно информации к повестке дня общего собрания акционеров АО “ХАРП” 29 апреля, непокрытый убыток компании…

Украина: стало известно, сколько техники восстановило ГП “Шепетовский ремонтный завод” за 7 лет, – статистика

В течение 2014-2020 гг. Государственное предприятие “Шепетовский ремонтный завод”, которое входит в состав Укроборонпрома, освоило изготовление около 10 тыс. видов запасных частей для военной техники, которыми заменили импортные изделия. Дефицит этой продукции у предприятия возникло еще в начале 2014 г., когда одной из самых болезненных проблем стал ремонт военной техники. “На первом этапе мы выходили…