США: Apple стала вторым по величине производителем смартфонов, – рейтинг

Apple снова стала вторым по величине производителем смартфонов в мире. По данным IDC, компания из Купертино отгрузила 50,4 млн. смартфонов в третьем квартале. Это на 6,1 млн. больше, чем у Xiaomi, которая до этого занимала второе место. Первое место по-прежнему удерживает Samsung, которая отгрузила за третью четверть г. на 18,6 млн. смартфонов больше, чем Apple.…

Мировой рынок: подорожание тяговых батарей на 10% начнется с Китая, – прогноз

Многие производители электромобилей и аккумуляторов рассчитывали, что в ближайшие годы эффект массового производства продолжит снижать стоимость хранения 1 кВт/ч энергии в литиевых батареях, как это происходило до сих пор. К сожалению, противодействовать этому начал рост цены на материалы, и уже в следующем году стоимость тяговых аккумуляторов может вырасти почти на 10%. Аналитики Benchmark Mineral Intelligence,…

Южная Корея: производители тяговых батарей уступили конкурентам 1% рынка, – статистика

Среди всех производителей тяговых аккумуляторов из Южной Кореи наиболее заметной экспансией может похвастать LG Energy Solution, которая не только занимает второе место на мировом рынке с долей в 23,8%, но и ближе всех подобралась к лидеру в лице китайской CATL. При этом все три корейских производителя сообща в сентябре уступили соперникам один процент рынка. За…

Украина: сколько автомобилей недосчитается авторынок до конца 2021 года, – прогноз

Auto-Consulting продолжает следить за развитием последствий чип-кризиса в нашей стране. Мы практически каждую неделю мониторим информацию о влиянии дефицита полупроводниковых микрочипов на отечественный автомобильный рынок. Вот, что думают об этом ведущие украинские операторы. Мировой чип-кризис влияет на поставки многих моделей новых авто разных марок. Ведь, практически у всех авто производителей периодически останавливаются конвейеры. Как это…

Украина: “евробляхи” уже принесли в бюджет 2 млрд. грн., – статистика

Как сообщает Государственная таможенная служба Украины по состоянию на 25 октября в соответствии с законами по льготной растаможке автомобилей на еврономерах, было оформлено почти 60 тыс. автомобилей. Льготная растаможка “евроблях” по состоянию на 25 октября 2021 г. принесла в бюджет сумму более 2 млрд. грн. За лето льготную растаможку прошли 28 тыс. “евроблях” на 1…