Европа: продажи струйных и лазерных принтеров упали, – статистика

В третьем календарном квартале 2021 г. в Западной Европе в совокупности продано на 21,5% меньше струйных и лазерных принтеров, чем в аналогичном периоде прошлого года. По данным консалтинговой компании IDC, вендоры продали 4,07 млн. принтеров, на 1,12 млн. меньше, чем годом ранее. На объемы поставок повлияли как сбои в производственных цепочках, так и проблемы с…

Китай: высадка астронавтов на поверхность Луны будет возможна к 2030 году, – прогноз

Высадка на Луну астронавтов из Китая возможна к 2030 г. По словам разработчика лунных программ и инженера Е Пэйцзяня, “китайские сапоги” на Луне вполне возможны к 2030 г. Е Пэйцзянь – китайский ученый в области информационных технологий и космонавтики, руководитель и главный конструктор лунной программы Китая. Слова ученого не приравниваются к официальному заявлению Китая, официально…

Украина: цены на подержанные автомобили продолжают расти, – статистика

Во всем мире из-за так называемого чип-кризиса наблюдается дефицит многих моделей новых авто. Причем, практически всех марок. Потенциальным покупателям приходится искать подходящий автомобиль на вторичном рынке. Поэтому, цены здесь выросли. Auto-Consulting выяснил, какие ценовые тенденции наблюдаются на отечественном вторичном автомобильном рынке. И каковы перспективы. Рост цен на б/у авто в странах ЕС наблюдается уже около…

Франция: выпущен 1 млн. Peugeot 3008

Всего через пять лет после запуска кроссовера Peugeot 3008 второго поколения, этот автомобиль отмечает важное достижение – выпуск 1 млн. экземпляров, произведенных на заводе в Сошо. Сотрудники предприятия собрались вокруг юбилейного автомобиля Peugeot 3008 Hybrid4, чтобы отпраздновать выпуск миллионного кроссовера, который сегодня заслужено стал одним из бестселлеров брэнда. Огромный успех: кроссовер Peugeot 3008 второго поколения…

Германия: глава Volkswagen AG дал прогноз, когда закончится чип-кризис

Генеральный директор концерна Volkswagen Герберт Дисс заявил во время выступления на экономической конференции в Берлине, что кризис микроэлектронных компонентов, вызванный пандемией коронавируса, закончится в ближайшее время. Глава марки выразил надежду, что “худшие времена остались позади”. Несмотря на это, нарастить объемы производства модельного ряда и в следующем году будет непросто. Герберт Дисс полагает, что дефицит полупроводников…

Южная Корея: за три квартала 2021 года продажи электромобилей выросли, – статистика

Объемы продажи электромобилей в Южной Корее практически удвоились за три квартала в сравнении с поквартальными показателями прошедшего. По предварительным оценкам, страна вышла на седьмое место в мире по объемам сбыта машин на электротяге. По статистике Korea Automotive Technology Institute, всего в период с января по сентябрь включительно продано 71 006 электромобилей – на 96% больше,…