Мировой рынок: Китай стал лидером в производстве дисплеев, – рейтинг

Южнокорейское объединение Korea Display Industry Association 13 апреля опубликовало неутешительную для местного бизнеса статистику – китайские производители дисплеев стали лидировать на мировом рынке, заняв 41,5% в 2021 г. На долю южнокорейских производителей приходится 33,2%. По данным ассоциации, южнокорейскому бизнесу удалось сместить с лидирующих позиций японских производителей в 2004 г., но и сами они вынуждены были…

Мировой рынок: “всемирным автомобилем года” стал электрический хэтчбек Hyundai

В США в рамках Международного мотор-шоу в Нью-Йорке назвали победителя конкурса “Всемирный автомобиль года” (WCOTY). Им стал новый электрический хэтчбек Hyundai Ioniq 5. В финале новая модель южнокорейской марки обошла по итогам голосования два других электрокара: кроссовер Ford Mustang Mach-E и хэтчбек Kia EV6. При этом с последним Hyundai Ioniq 5 делит основные узлы и…

Украина: “наша ракетная программа не останавливалась ни дня”, – Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, что ракетная программа Украины не останавливалась ни дня. Об этом сообщил Данилов в Facebook. “Наша ракетная программа не останавливалась ни дня. Потому что некоторые делают вид, что после 2019 г. “все пропало”, и это – абсолютная ложь. Несмотря на насущность вопроса президент еще в начале июля…

Украина: во Львовскую область переезжают машиностроительные предприятия Олега Ляшко и Эдуарда Мкртчана

Два украинских предприятия машиностроительной отрасли релокируются во Львовскую область. Об этом написал глава Львовской военной администрации Максим Козицкий на своей странице в Telegram. Первое предприятие – это “УК “Ветропарки Украины” в составе группы компаний “Краматорский завод тяжелого станкостроения”, создавшее производство полного цикла. ООО “УК “Ветропарки Украины”, основным бенефициаром которого является Эдуард Мкртчан, сын основателя металлургического…