Мировой рынок: в следующем году каждый второй смартфон получит OLED-дисплей, – прогноз

Согласно результатам новейшего исследования, проведенного компанией TrendForce, уровень распространенности смартфонов с OLED-дисплеями всех типов, в следующем году вырастет до 50,8% с 47,7% в текущем. Получается, что каждый второй смартфон будет оснащен OLED. К 2026 г. этот показатель достигнет 60%. С тех пор как Apple начала использовать OLED в своих iPhone, а произошло это в iPhone…

Украина: за 9 месяцев импортировано легковых авто более чем на $2,3 млрд., – статистика

С января по сентябрь 2022 г. в Украину было импортировано 357,4 тыс. легковых авто, на $2,3 млрд. Об этом сообщает “Укравтопром”. Отмечается, что из общего количества новых автомобилей – 28,5 тыс. штук, подержанных – 328,9 тыс. штук. На приобретение новых авто импортеры потратили $635,5 млн. Таможенная стоимость подержанных легковых автомобилей составила $1,7 млрд. Лидером по…

Япония: Toyota Motor Corp. в октябре нарастила производство автомобилей, – статистика

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation объявил, что его глобальное производство автомобилей увеличилось на 23,0% в годовом сравнении до 771382 единиц в октябре. В частности, внутреннее производство компании выросло на 33,7% до 203149 единиц, в то время как зарубежное производство Toyota Motor в указанном месяце выросло на 19,5% до 568233 единиц в годовом сравнении, передает портал…

Украина: назначен новый гендиректор АО “Мотор Сич”

Президент публичного акционерного общества “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев уволен с должности, приказом министра обороны Украины генеральным директором предприятия назначен Алексей Никифоров, сообщается на сайте Министерства обороны Украины. “28 ноября 2022г. приказом министра обороны Украины внесены изменения в Устав публичного акционерного общества “Мотор Сич”, на основе которого действует предприятие. Кроме того, досрочно прекращены полномочия членов Наблюдательного…

Производство вагонов в России: от роста к стабилизации

На фоне роста спроса на вагоны вагоностроители значительно увеличили цены. Оживлению вагоностроителей и всего рынка в целом способствовал значительный рост погрузки, однако уже в 2019 году по ключевым сегментам рынка потенциал может быть исчерпан — пишет заместитель генерального директора ИПЕМ Владимир Савчук в статье для журнала «Время ОВК».

Встраиваемые принтеры чеков

Среди множества самых разнообразных принтеров чеков эта группа отличается тем, что не имеет собственного корпуса. Поэтому такие принтеры часто носят другое название — бескорпусные. Свои функции они выполняют, будучи встроенными в какую-то другую, более громоздкую и сложную конструкцию. Примером такой конструкции может быть кассовый аппарат, банкомат или платежный терминал. Для чего нужны встраиваемые принтеры чеков…