Южная Корея: Samsung пока не хочет наделять свои смартфоны спутниковой связью

Одним из главных нововведений iPhone 14 стало появление поддержки спутниковой связи, пусть и доступна она только для вызова экстренных служб при отсутствии сотовая связь. Производитель мобильных процессоров Qualcomm обещал интегрировать обеспечить с помощью своих чипов поддержку спутниковой связи в Android-смартфонах. Однако компания Samsung не намерена торопиться с реализацией такой возможности в своих устройствах, как показал…

Украина: россияне модернизировали ракеты Х-101 для прорыва ПВО и установили специальные ловушки

На российских крылатых ракетах Х-101 был замечен блок, похожий на станцию установки помех. Об этом сообщает Defense Express. Такой блок был замечен на одном из фото уничтоженной 26 января крылатой ракеты, опубликованной Командованием Воздушных сил. Издание обратилось к собственным источникам для того, чтобы прояснить ситуацию и получило подробные фото самого блока и объяснения его назначения.…

Украина: АО “Днепровагонмаш” в 2022 году увеличило доход, – статистика

АО “Днепровагонмаш” (ДВМ), входящее в финансово-промышленную группу “ТАС” Сергея Тигипко, завершило 2022 г. с чистой прибылью 32,67 млн. грн. после чистого убытка на 132,52 млн. грн. годом ранее. Согласно обнародованной в системе раскрытия информации НКЦБФР промежуточной отчетностью, чистый доход компании в прошлом году вырос в 1,9 раза до 1,11 млрд. грн. Завод получил 154,64 млн.…

Индия: рынок легковых автомобилей в январе продолжил уверенно расти, – статистика

Согласно данным, собранным из отчетов крупных автомобильных компаний 2 февраля, индийские производители легковых автомобилей, за одним исключением, сообщили об устойчивых продажах в январе. Об этом передает Steel Orbis. Компании, производящие легковые автомобили, считают поставки с заводов в дилерские точки продажами. Крупнейший в стране производитель легковых автомобилей с точки зрения доли рынка, Maruti Suzuki India Limited…