США: Western Digital поделит бизнес на две части

До публикации квартальной отчетности переговоры о поглощении японской компании Kioxia были прекращены, и американская корпорация Western Digital объявила вполне очевидный “план Б”: ее бизнес по производству флеш-памяти будет выделен в самостоятельную компанию, а в сегменте жестких дисков корпорация сосредоточится на росте потребности в облачных хранилищах данных. Решение о реструктуризации бизнеса, как гласит официальный пресс-релиз Western…

Южная Корея: Hanwha Ocean планирует нарастить эффективность за счет технологии цифрового судостроения

Южнокорейская судостроительная компания Hanwha Ocean планирует нарастить эффективность собственного производства к 2026 г. за счет технологии цифрового судостроения. Об этом сообщает издание Korea Economic Daily. Для реализации проекта Hanwha Ocean заключила базовое соглашение с классификационным и сертификационным обществом ABS (США). Стороны договорились о тестировании технологий цифрового производства, а также о сотрудничестве в таких направлениях, как…

Великобритания: разработают прецизионные подшипники для водородных самолетов

Британский производитель прецизионных подшипников Carter Manufacturing присоединяется к национальному проекту по производству авиационных двигателей на водороде, возглавляемому Moog Aircraft и Институтом аэрокосмических технологий Великобритании. Уже не первое десятилетие во всем мире продолжаются попытки внедрить водород в качестве экологичного топлива для авиационной техники. Однако реализация этих планов неизменно упирается в технические сложности, связанные с хранением и…

Украина: каким мессенджерам стоит доверять и безопасна ли переписка в Telegram

Сейчас самым лучшим и защищенным мессенджером в Украине является Signal. Далее идут WhatsApp, Trema, Facebook Messenger и Telegram. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. Федоров напомнил, что российские социальные сети в Украине заблокированы. Однако, по его словам, все равно есть люди, которые их до сих пор используют. “Ни в коем случае вы…