Фонд государственного имущества продает пакет акций размером 100% уставного капитала АО “Завод “Радиореле” в Харькове. Проведение онлайн-аукциона запланировано на 28 октября. Об этом Фонд госимущества сообщает на официальном сайте.
Стартовая цена “Завод “Радиореле” – 234385000 грн., говорится в сообщении.
Основная номенклатура продукции завода: слаботочные, миниатюрные, электромагнитные реле. По состоянию на 30 июня 2025 г. на предприятии работают 57 человек.
Объект включает 5 единиц недвижимого имущества (нежилые здания, здание склада, здание мастерской и т. д.) общей площадью 49137,2 кв. м. А также – 12 единиц транспортных средств и спецтехники 1983 – 2013 г. выпуска, в том числе одну единицу передано в ВСУ.
По состоянию на 15 сентября 2025 г. часть недвижимого имущества общества общей площадью 479,4 кв. м передано в аренду в соответствии с 1 договором, сообщает ФГИУ.
Покупатель должен погасить долги по заработной плате и перед бюджетом в течение 6 месяцев и не увольнять работников предприятия в течение 6 месяцев со дня перехода к нему права собственности. (ukrrudprom.ua)
