Мировой рынок: Prysmian Group представила ассортимент современных продуктов и услуг для отрасли ветровой энергетики

Prysmian Group, мировой лидер в области кабельных систем энергетического и телекоммуникационного назначения, представила ассортимент современных продуктов и услуг для отрасли ветровой энергетики на состоявшейся конференции и выставке Европейской ассоциации ветроэнергетики 2013 г. (European Wind Energy Association (EWEA) Offshore Event.

Россия: в 2013 году ОАО «Уралкриомаш» отработало с положительной динамикой

ОАО “Уралкриомаш”, которое входит в состав Корпорации “УВЗ”, впервые за последние несколько лет отработало с положительной динамикой. Только за одиннадцать месяцев 2013 г. выручка нижнетагильского предприятия составила 2372,63 млн. руб., а чистая прибыль – 48,52 млн. руб.

Россия: Алексей Алешин назначен руководителем госкорпорации «Ростех»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Алексея Алешина руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (“Ростех”). Соответствующее распоряжение от 13 января опубликовано на сайте правительства.

Россия: миноритарные акционеры ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» обвиняют ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) в нарушении закона

Миноритарии петербургской “Северной верфи” (входит в ОСК) не согласились с ценой обязательной оферты, выставленной им в ноябре 2013 г.