США: новый калибратор температуры от Fluke Corp. обеспечивает высокую точность в классе однофункциональных инструментов

FlukeCorp. представляет два однофункциональных калибратора для моделирования датчиков температуры технологических процессов. Они рассчитаны на технических специалистов, которым не требуются сложные многофункциональные инструменты для тестирования, но при этом необходима высокая точность при температурной калибровке. Температурные калибраторы термопар Fluke 712BRTD и 714B позволят специалистам по техническому обслуживанию приборов, процессов и производства быстро и легко проверять оборудование для…

Россия: по итогам 2013 года объем продукции в радиоэлектронной промышленности вырос

В 2013 г. внешнеэкономическую деятельность осуществляли 228 предприятий радиоэлектронной отрасли, объем экспорта которых составил более $2,2 млрд., что на 41% больше, чем в 2012 г.

Россия: ОАО «Свердловский научно-исследовательский институт химического машиностроения» («СвердНИИхиммаш») завершило испытания оборудования

ОАО “СвердНИИхиммаш” (входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) завершило стендовые испытания технологического оборудования, входящего в установку по производству таблеток МОКС-топлива. Завершающим этапом стала приемочная инспекция установки шлифования таблеток с участием представителей заказчика – ФГУП “ГХК”.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит движительную установку на парагвайский рынок

Wartsila получила контракт на поставку комплекта пропулсивной установки для нового буксира-толкача, который будет сопровождать баржи по р. Парана (Парагвай). Судно строится на верфи AstillerolaBarcadelPescador (ShipyardSA) по заказу NavieraYeruti, парагвайского оператора флота речных барж, говорится в пресс-релизе финской корпорации.

Великобритания: ВМС примут на вооружение беспилотные субмарины

ВМС Великобритании заключили соглашение о сотрудничестве с Национальным океанографическим центром (НОЦ) – исследовательский институт поможет военным внедрить на флот беспилотные подлодки.

Россия: сбербанк и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) заключили кредитный договор

Сбербанк России и “Объединенная судостроительная корпорация” заключили кредитный договор на цели финансирования контракта в сфере гособоронзаказа: строительство серии атомных подводных лодок “Борей”. Фактическим исполнителем заказа выступит ПО “Севмаш”, входящее в состав ОСК.