Украина: ПАО «Укртелеком» инвестирует 400 млн. грн. в ИТ-инфраструктуру в Днепре

ПАО “Укртелеком” в рамках технической модернизации сети в Днепре инвестирует 400 млн. грн. Об этом говорится в пресс-релизе оператора. Модернизация предусматривает построение высокоскоростной оптической сети протяженностью до 1000 км, планируется установка 460 новых активных шкафов вместо 97 устаревших АТС. Модернизация сети охватит все районы города. После модернизации, абоненты компании (130 тыс.) получат услугу доступа к…

Украина: ГК «Укроборонпром» презентовал стратегию реформирования ОПК

“Укроборонпром” представил стратегию реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины перед депутатами в Верховной Раде. Как сообщает пресс-служба госконцерна, стратегия предусматривает корпоратизацию, аудит, кластеризацию, защиту технологий и запуск платформы развития инноваций UkrARPA. “Отечественный ОПК был уничтожен, но сегодня он восстанавливается и работает – новая техника постоянно поставляется в войска. В Верховной Раде Украины мы должны постоянно уделять внимание…

Украина: ремонтные бригады восстановили 54 тыс. ед. вооружения и техники с начала АТО

С начала проведения АТО ремонтные бригады восстановили около 54 тыс. ед. вооружения и техники. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк. “С начала проведения АТО система технического обеспечения Вооруженных сил позволила восстановить около 54 тыс. ед. вооружения и военной техники”, – сказал он. Спикер Минобороны отметил, что за минувшую неделю удалось восстановить…

Украина: с начала 2016 года в Вооруженные силы поступило 16 новых образцов вооружения

С начала года в Вооруженные силы Украины поступило 16 новых образцов вооружения. Об этом рассказал спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай 18 октября. “С начала года на выполнение государственного оборонного заказа и исходя из годового плана закупок, Вооруженные силы получили от государственных предприятий около 2 тыс. единиц тяжелого вооружения и военной техники, более 70 тыс.…

Украина: в отношении оборонных предприятий России расширили санкции

Украина продлила сроком на год и расширила введенные в сентябре 2015 г. санкции в отношении предприятий и компаний России, работающих в интересах сектора безопасности и обороны РФ. Согласно указу президента Украины от 17 октября, вводящему в действие решение СНБО Украины от 16 сентября, в обновленный санкционный список российских оборонных компаний вошли, в том числе: госкорпорация…

Украина: Верховная Рада отказалась увеличить госгарантии для оборонной отрасли на 4 млрд. грн.

Верховная Рада отправила на повторное рассмотрение проект закона о внесении изменений госбюджет об увеличении размера государственных гарантий, которые могут предоставляться для обеспечения выполнения долговых обязательств по кредитам для финансирования программ по повышению обороноспособности и безопасности государства. За принятие соответствующего законопроекта №4972 проголосовало меньше минимально необходимого количества депутатов, после чего 231 голосом “за” документ был направлен…