Украина: Huawei Technologies Co Ltd. рассматривает возможность открытия R&D-центра

Китайская корпорация Huawei заинтересовалась возможностью открыть в Украине R&D-центр и одну из ключевых лабораторий, скорее всего – по направлению IoT. Об этом заявил директор ассоциации “ИТ Украины” Виктор Валеев. Как рассказал Валеев, на переговорах вице-президент Huawei Альфредо Асебал отметил прогресс украинского правительства и бизнес-сообщества в образовательной сфере: изучение программирования с 8 класса школы и инициативы…

Украина: ГП «Килийский судостроительно-судоремонтный завод» приняло баржу длиной более 120 м

На Килийский судостроительно-судоремонтный завод (“Украинское Дунайское пароходство”) впервые за последние годы зашло морское несамоходное судно длиной более 120 м. Об этом сообщил в соцсетях и. о. директора предприятия Олег Пучков. Буксировочные операции от входа в р. Дунай совершали буксиры “Гавана” и “Московский-2” на протяжении 3 дней. По информации Центра транспортных стратегий (ЦТС), Килийский ССЗ планирует…

Узбекистан: создан холдинг по выпуску и обслуживанию сельхозтехники

В Узбекистане указом и. о президента Шавката Мирзияева создан холдинг по производству, реализации, сервисному обслуживанию сельхозтехники, а также оказанию механизированных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, сообщается на сайте Центра по координации и развитию рынка ценных бумаг. Основными задачами АО “Узагротехсаноатхолдинг” определены проведение системных маркетинговых исследований спроса на сельхозтехнику и запчастей к ней, а также размещение заказов на…

Украина: ГК «Укроборонпром» заявил о сокращении государственного оборонного заказа

Министерство обороны Украины сократило государственный оборонный заказ для нужд Вооруженных сил примерно на 1,2 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГК “Укроборонпром”. Сокращение автоматически уменьшает запланированный объем работ по изготовлению, модернизации и текущему ремонту вооружения и техники. Как говорится в сообщении, мощности “Укроборонпрома” задействованы менее чем на половину возможностей из-за фактического недофинансирования Минобороны. Подобная ситуация…

Украина: ВСУ в 2016 году получат меньше вооружений и техники

Обеспечение частей ВСУ военной техникой и тяжелым вооружением ухудшилось по сравнению с прошлым годом. Соответствующие данные привел начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. В 2016 г. ВСУ получат 1398 единиц новой военной техники по сравнению с 3211 в 2015 г. Это несколько больше показателя 2014 г., когда поступило 1205 единиц. В том числе нового и…

Швеция: автомобили Volvo AB будут предупреждать друг друга о гололеде

Volvo анонсировала обновление моделей 90-й серии. Седан S90, универсал V90 и кроссовер XC90 получили расширенный набор систем безопасности, в частности, научились предупреждать друг друга о скользких участках дорог. Система Slippery Road Alert работает с помощью облачного хранилища данных Volvo. Если в каком-то из автомобилей сработает трекшн-контроль (например, при проезде через обледенелый участок дороги), информация автоматически…