ЧАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.), известный на мировом рынке украинский производитель грузовой автотехники, отрабатывает планы по расширению присутствия на оборонном региональном рынке стран Юго-Восточной Азии.
Согласно размещенному на сайте компании сообщению пресс-службы, АвтоКрАЗ презентует свои перспективные разработки потенциальным заказчикам Азиатского региона в составе национальной экспозиции госконцерна “Укроборонпром” в рамках участия в 16-й международной оборонной выставке Defence Services Asia-2018 (DSA), проходящей 16-19 апреля в Куала-Лумпур (Малайзия).
Как отмечается в сообщении, участие предприятия в малазийской выставке – это возможность встретиться с многочисленными партнерами “АвтоКрАЗа” из региона Юго-Восточной Азии, и, в частности, Малайзии, Индонезии, Таиланда, Мьянмы, Бангладеш.
“Потенциальные заказчики Юго-Восточной Азии знакомились с военной техникой “КрАЗ” – серийной и новой, которую завод освоил в последние годы. Один из важных вопросов, который обсуждался в ходе встреч – специфические требования операторов техники из стран этого региона”, – сообщает пресс-служба.
По данным предприятия, в новых условиях АвтоКрАЗ освоил в интересах заказчиков оборонного сектора производство линейки новых автомобилей специального назначения, среди которых уже вызвавшие интерес на рынке бронированные “КрАЗ-Фиона” и “КрАЗ-Халк”. Вместе с тем, украинским ОПК на базе платформы “КрАЗ” в новых условиях освоено производство средств ПВО, связи и РЭБ.
ЧАО “АвтоКрАЗ” – известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники, выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники “КрАЗ”, в том числе, в интересах ВС Украины. Предприятие входит в финансово-промышленную группу бизнесмена Константина Жеваго. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)