США: доходы Microsoft Corp. взлетели по всем направлениям, – статистика

Microsoft поделилась финансовым отчетом за второй финансовый квартал 2021 г., который закончился 31 декабря прошлого 2020 г. Компания смогла увеличить продажи устройств Surface, игр и консолей Xbox, а также облачных сервисов. Об этом передает портал The Verge. Ранее мы сообщали о том, что после запуска Xbox Series X и Series S доход компании на игровом…

США: чистый убыток концерна Boeing по итогам 2020 года вырос, – статистика

Чистый убыток американского концерна Boeing по итогам 2020 г. вырос до $11,941 млрд. В 2019 г. он составил $636 млн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. При этом, чистый убыток в пересчете на акцию за отчетный период составил $20,88 против $1,12 за 2019 г. Выручка Boeing уменьшилась на 24%, составив $58,158 млрд. По данным…

Украина: экспорт грузовых вагонов за девять лет снизился в 53 раза, – статистика

В вагоностроительной отрасли Украины за последние девять лет количество работающих предприятий сократилась более чем в 3,5 раза (с 18 единиц в 2011 г. до 5 предприятий в декабре 2020 г.). Об этом говорится в письме от предприятий вагоностроительной отрасли, опубликованном Минэкономики. Кроме того, отмечается, что состоялось рекордное сокращение количества рабочих мест в отрасли – в…

Украина: SMG в 2020 году отремонтировала 55 судов и построила два корпуса, – статистика

Smart Maritime Group, объединяющая Херсонскую и Николаевскую верфи, в 2020 г. произвела модернизацию и ремонт 55 судов, а также построила два корпуса танкера-химовоза, сообщает пресс-служба компании. Консолидированная выручка подразделений компании от реализации товарной продукции по итогам года составила порядка 375 млн. грн., что на 22% меньше, чем в 2019 г. “Снижение выручки обусловлено пандемией коронавируса,…

Украина: в 2020 году стали покупать более дорогие автомобили, – статистика

По итогам 2020 г. средняя стоимость одного купленного украинцами нового легкового автомобиля составила 26,350 тыс. евро. На сегодня это около 900 тыс. грн. При этом средняя стоимость за год выросла на 2,75% или чуть более 700 евро. На протяжении года средняя стоимость купленного авто несколько менялась и в некоторые месяца достигала 27,9 тыс. евро. По…

Виды минитракторов и особенности их выбора

Минитрактор представляет собой четырехколесный агрегат, использующийся для ухода и обработки земельных угодий. Владельцам больших территорий не справиться без механизации труда. Благодаря возможности использования дополнительного навесного оборудования трактором можно выполнять различные сельскохозяйственные и коммунальные работы. Сфера применения Техника широко используется для: вспахивания почвы; боронования и культивации; посадки культур; удобрения и кошения; уборки улиц; транспортировки грузов; измельчения…