Министр обороны Рустем Умеров и генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер во время встречи обсудили сотрудничество в производстве боеприпасов, бронетехники и систем противовоздушной обороны. Об этом сообщило Министерство обороны Украины.
“Продолжаем диалог с индустриальными партнерами. Провел встречу с генеральным директором Rheinmetall Армином Паппергером. Обсудили сотрудничество в производстве боеприпасов, бронетехники и систем ПВО. Для Украины ключевое значение имеет развитие собственного ОПК, и мы открыты к обмену опытом с партнерами”, – рассказал Умеров.
По словам главы Минобороны, Украина готова к созданию совместных предприятий, и уже имеет успешный опыт такого сотрудничества. Также продолжается расширение производственных возможностей вместе с надежными партнерами. “Благодарен Армину Паппергеру за поддержку Украины и готовность Rheinmetall к реализации новых взаимовыгодных проектов”, – резюмировал Умеров. (censor.net)