Автопроизводители начали отказываться от поставок автомобилей в Россию, которая утром 24 февраля начала вторжение в Украину.
В частности, Audi со вчерашнего дня остановила отгрузки машин в адрес дилеров, пишет газета “Ведомости”. Как следует из сообщения автопроизводителя, о возобновлении отгрузок и ценовых условиях Audi собирается проинформировать клиентов дополнительно.
Сообщения схожего содержания ожидаются также от Volkswagen, его подразделения “Volkswagen коммерческие автомобили”, марок Skoda, Porsche и Land Rover, говорят источники в отрасли.
Вместе с тем продажи и выдача автомобилей в дилерских центрах “Рольфа” и “Автомира” проходят штатно, сообщили представители компаний. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)
