США: NASA потеряло связь с двумя микроспутниками из миссии Mars InSight
Два американских микроспутника Mars Cube One или сокращенно MarCO, которые были отправлены в 2018 г. к Марсу в рамках миссии Mars InSight, уже больше месяца не выходят на связь. Об этом на своем сайте сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). “Похоже, что отважные близнецы достигли своих предельных возможностей. Уже прошло…
